добавить голосование

Фоторепортажи

Матч
08.11.2013 17:15

Футболисты "Кубани" в меньшинстве сыграли вничью с валлийским клубом "Суонси Сити" в матче четвертого тура Лиги Европы. Встреча группы А, состоявшаяся в Краснодаре, завершилась со счетом 1:1.

В Краснодаре
04.10.2013 10:13

В Краснодаре в матче второго тура в группе A Лиги Европы "Кубань" проиграла испанской "Валенсии" со счетом 0:2. На 73-й минуте после грубой ошибки Александра Беленова Пако Алькасер поразил пустые ворота.

KUBANA 2013
10.08.2013 10:01

Последний месяц этого лета традиционно наполнился духом свободы: в станице Благовещенской Краснодарского края отгремел юбилейный, пятый, международный фестиваль живой музыки Кубана.

Новые амазонки - кожаный мяч. Девочки
22.07.2013 16:54

Футбол с косичками

20 июля в Туапсе на стадионе «Водник» открылись финальные игры дворовых команд на приз клуба «Кожаный мяч» по футболу среди команд девочек 10-11 лет.

Республика Хакасия, Татарстан, Карачаево-Черкессия, Санкт-Петербург, Московская область, Иркутск, Псков, Воронежская, Калужская и другие регионы и города России были представлены на открытии в торжественном параде команд на зеленом поле стадиона.

Соревнования 13 команд продлятся 7 дней. Приз увезет победитель. Но наградой для всех стало теплое Черное море, гостеприимство южного Туапсе и очередной шаг к вершинам спорта, который сделали футболисты с косичками на стадионе города.

Команды тренеров, гулкие удары по мячу и крики: «Ксюша, давай!» -- это сегодня  тоже футбол, девчоночий. Очень теплый, по-настоящему семейный вид спорта. Новых амазонок не пугают синяки, ссадины и шишки. У них такая мощная поддержка мам, младших братишек и сестренок, которые приехали в Туапсе вместе с футболистками. И перед игрой можно поцеловать на счастье годовалого Тихона, а после игры – обнять маму, и тренера. А когда сегодняшние 10-летние станут сами мамами, то, будьте уверены, благодаря их генам, у России, наконец, появятся супер-игроки. Правда, ждать еще долго.