09/01/2009 11:45
Взрыв бытового газа в городе Донском Тульской области: погибла 100-летняя старушка
В Тульской области в городе Донской в результате взрыва бытового газа в жилом доме один человек погиб. Еще шестеро пострадали. По данным информагентств, погибшей оказалась 100-летняя женщина. Под завалами может находиться еще один человек.
Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС, "взрыв, предположительно, бытового газа, произошел в одной из квартир трехэтажного кирпичного дома". По уточненным данным, взрыв в Донском прогремел в 00.20 по московскому времени, передает РИА "Новости" .
Как сообщает "Интерфакс" , в доме проживало в общей сложности 46 человек. Взрыв произошел на последнем этаже здания. Во время взрыва в доме обрушилась кровля, однако пожара не последовало.
Как рассказали спасатели, "в результате произошедшего 30 человек были эвакуированы и размещены в городской школе, а шесть человек госпитализированы в городскую больницу".
Спасательные работы велись всю ночь. В 06.30 утра под завалами было обнаружено тело женщины, сообщает infox.ru . Погибшей оказалась пожилая владелица одной из квартир 1908 года рождения.
Между тем, по данным спасателей, под завалами все еще может находиться один человек.
На месте происшествия работают сотрудники МЧС и оперативная группа Главного управления МЧС по Тульской области. Выясняются причины происшествия.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/01/09/76783.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!