26/01/2009 16:45
Интернет-газета "Избранное" закрылась из-за финансовых трудностей
26 января, после полутора лет работы, о своем закрытии объявила интернет-газета "Избранное". Издание прекращает выходить из-за финансовых трудностей, говорится в объявлении , размещенном на главной странице сайта. Архив "Избранного" будет по-прежнему доступен в интернете.
За время работы газета дважды становилась организатором общественной кампании, напоминает редакция. В первый раз издание инициировало акцию в защиту Тарусской больницы, а во второй - организовало сбор подписей под обращением к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой помиловать экс-юриста компании ЮКОС Светлану Бахмину (было собрано более 90 тыс. подписей).
После закрытия газеты главный редактор "Избранного" Людмила Телень стала главным редактором сайта "Радио Свобода" .
Ранее мировой финансовый кризис больно ударил по печатным СМИ. Журналисты печатных изданий попали в составленную десятку самых ненадежных профессий во время кризиса. Газеты и журналы все чаще приносят убытки, стремительно снижаются тиражи.
Еще в декабре эксперты предупреждали, что в 2009 году объем российского рекламного рынка может сократиться на 20-30% . Глава Роспечати Михаил Сеславинский предсказал, что в связи с кризисом прекратят существование около 20-40 печатных изданий. В то же время он исключил возможность "падения" ведущих издательских домов.
Действительно, некоторые федеральные издания были вынуждены прибегнуть к антикризисным мерам, напоминает агентство "Новый регион" . Вслед за медиахолдингом РБК и "Независимой газетой" в ноябре прошлого года минимизировать расходы решили "Новые Известия": руководство решило сократить объем издания и вывести за штат до 25% сотрудников. С 1 января 2009 года закрылось сибирское бюро газеты "Ведомости".
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/01/26/80334.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!