24/06/2009 11:28
GTA: Chinatown Wars выйдет на PSP
Версия игры Grand Theft Auto: Chinatown Wars для консоли Sony PlayStation Portable выйдет осенью, пишет GameSpot. Разрабатывать игру будет Rockstar Leeds, та же студия, которая создала GTA: Chinatown Wars для DS.
Версия для PSP не будет простым переносом с DS: помимо полностью переработанного управления (в DS-версии активно используется сенсорный экран, которого в приставке от Sony нет), в ней будет улучшена графика, анимация и механизм освещения. Кроме того, в GTA: CW появятся несколько дополнительных сюжетных миссий, отсутствовавших в оригинальной игре.
Игра будет распространяться как на дисках UMD, так и через сеть цифровой дистрибуции PSP Go. Последнюю запустят в США и Европе 1 октября, а в Японии - 1 ноября.
Grand Theft Auto: Chinatown Wars вышла на портативной консоли DS компании Nintendo в начале 2009 года. Вопреки предсказаниям аналитиков, владельцы DS приняли игру от Rockstar довольно прохладно: в первый месяц после релиза в США были проданы лишь 89 тысяч копий. Из-за этого прогнозы продаж пришлось пересмотреть, и если до релиза GTA: CW прочили 2-миллионные продажи, то теперь эксперты считают, что реализовать удастся не более 500 тысяч копий.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/06/24/142926.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!