12/10/2009 15:07
Генеральный консул Германии посетила Владивосток
Сегодня во Владивостоке состоялась официальная встреча заместителя главы администрации Владивостока Александра Зубрицкого с генеральным консулом Федеративной Республики Германия в Новосибирске Гудрун Штайнаккер. Приезд выкопоставленной особы совпал с проведением во Владивостоке Дней немецкой культуры, в рамках которых с большим успехом впервые в нашем городе прошла премьера оперы Моцарта "Волшебная флейта". В ходе встречи был намечен ряд мероприятий по реализации совместных программ, в том числе открытие во Владивостоке отделения немецкого Института Гёте по примеру уже успешно работающих в столице Приморья Института Конфуция (КНР) и "Альянс Франсэз" (Франция).
По словам Гудрун Штайнаккер, официальные круги Германии, представители бизнеса, культуры, искусства, спорта готовы придать новый импульс развитию взаимовыгодных контактов с Владивостоком. Этому процессу будет способствовать намеченное на будущий год начало работы во Владивостоке почетного консула ФРГ, отбор кандидатов на должность которого ведется в настоящее время.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/10/12/179445.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!