04/12/2009 12:06
Бросить курить желающим поможет вакцина
В скором будущем курильщики получат препарат, который поможет им справиться со своей привычкой, сообщает newsme.com со ссылкой на Подробности.
Вакцина NicVAX будет вводиться непосредственно в кровь. Ее принцип действия основан на создании антител, которые связываются с молекулами никотина и не позволяют им достигать мозга и вызвать там приятное ощущение, вызывающее зависимость. Испытания показали, что препарат может вдвое снизить число людей, начинающих курить заново после попытки бросить. На рынке в настоящее время есть большой выбор лекарств такого рода, но их способность помочь человеку навсегда бросить курить очень различна. По статистике, 90 % курильщиков начинают курить заново в течение года после попытки бросить.
Если вакцина будет успешно выполнять заявленные функции, это сможет предотвратить миллионы смертей, вызванных курением.
Жан Стефен, президент компании GlaxoSmithKline, которая планирует распространять препарат, сообщил: "Если эта технология будет одобрена, она станет уникальным решением для миллионов людей, желающих не просто бросить курить, но и больше никогда не начинать, ведь известно, что эту привычку особенно сложно прекратить в полной мере".
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/12/04/183643.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!