17/08/2011 15:37
В Ростовской области появятся несколько крупных свинокомплексов
Компания «Русская свинина» планирует строительство новых современных свиноводческих комплексов в Целинском и Егорлыкском районах Ростовской области. Каждый из этих комплексов рассчитан на 106 тыс. голов, сообщает РБК со ссылкой на заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия области Виктора Крахмалева.
Еще один более мощный свинокомплекс, на 250 тысяч голов, планирует построить в Чертковском районе компания «Станица». В случае реализации этого проекта он станет крупнейшим в области по производственной мощности.
«Уже начата реализация этих инвестиционных проектов. Подобраны площадки под строительство и проводится оформление этих земельных участков в собственность, чтобы приступить к проектно-сметным работам. По нашим прогнозам, к концу 2013 – началу 2014 года они выйдут на проектную мощность», - заявил Виктор Крахмалев.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/08/17/208539.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!