22/12/2011 14:13
В Северском районе Кубани задержаны незаконные лесорубы
Сотрудники оперативной части по борьбе с экономическими преступлениями краснодарского краевого ГУ МВД выявили факт нелегальной вырубки деревьев на территории Афипского лесничества в Северском районе Краснодарского края.
Полицейские выяснили, что злоумышленники вырубили свыше 60 кубических метров ценных пород дуба. По подозрению в совершении преступления задержаны двое жителей Апшеронска 40 и 45 лет, которые вели работы от имени юридического лица.
В ходе проверки стражи порядка установили, что мужчины превысили санкционированную вырубку леса на десятки кубических метров. Согласно документам им разрешено было вырубить только 30. Ущерб от преступной деятельности правонарушителей превысил 5 млн.рублей.
Как передает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, следственным отделом МВД России по Северскому району возбуждено уголовное дело по ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). Вопрос о возмещении ущерба будет решен в рамках гражданского иска. На данный момент дорогостоящая древесина находится на ответственном хранении.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/12/22/222143.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!