26/12/2011 14:48
Трое жителей Нальчика заключены под стражу по подозрению на участие в НВФ
В отношении жителей города Нальчика: 20-летнего Астемира Сокурова, 34-летнего Азамата Индреева и 20-летнего Дмитрия Лиева возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - ч.2 ст. 208 (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном законом) и ч.3 ст. 223 (незаконное изготовление оружия, совершенное организованной группой), сообщает пресс-служба СК РФ по КБР.
По данным следствия, Арсен Афашагов создал и возглавлял незаконное вооруженное формирование, действовавшее в городе Нальчике и Чегемском районе с июня по ноябрь текущего года. В состав НВФ вошли Виталий Ортанов, Рустам Хамгоков, Сокуров, Лиев и Индреев. Они незаконно приобретали оружие и компоненты взрывных устройств, изготавливали СВУ и взрывчатые вещества.
«В частности, приобретенные ими автомат Калашникова и 2 пистолета были использованы 21 ноября 2011 года Афашаговым, Ортановым и Хамгоковым при оказании вооруженного сопротивления сотрудникам УФСБ России по КБР в городе Нальчике. Компоненты для взрывных устройств и самодельные взрывные устройства были обнаружены и изъяты 21 ноября 2011 года сотрудниками правоохранительного органа по месту жительства Сокурова и Лиева в частном домовладении по улице Хажнагоева в поселке Нартан Чегемского района, а также по месту жительства Индреева в частном домовладении по улице Самотечная в городе Нальчике», - говорится в сообщении.
Обвиняемые находятся под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/12/26/222463.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!