28/12/2011 15:39
В Новороссийске девятиклассник «заминировал» школу
Вчера в дежурную часть управления МВД России по Новороссийску поступил звонок с сообщением об обнаружении подозрительного предмета на территории одной из школ города. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.
О подозрительном пакете с торчащими проводами, спрятанном на стенде с противопожарным оборудованием, закрепленным на стене школьного коридора, охраннику школы сообщили учащиеся. Прибывшие на место полицейские, сразу же оцепили здание школы и эвакуировали всех присутствующих в здании. Однако кинологи с собакой, обследовав подозрительный пакет, наличие взрывчатки там не обнаружили, а, открыв его, увидели муляж бомбы. Он был изготовлен из камня, скотча, наручных часов и нескольких проводов.
«По горячим следам» был установлен и подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался девятиклассник из этой же школы. Объяснить мотивы своего поступка он не смог, говорил о том, что устроил «ложное заминирование» для развлечения. А потом признался, что поссорился с отцом и хотел таким способом привлечь его внимание.
Теперь школьнику грозит реальное наказания. Согласно ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма) он может лишиться свободы на срок до трех лет, сообщает сегодня пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/12/28/222747.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!