23/01/2012 07:53
На фоне неопределенности с санкциями в отношении Ирана колеблются цены на нефть
Сегодня, 23 января, мировые цены на нефть изменяются разнонаправлено. Это происходит на фоне неопределенности в отношении запрета на импорт иранской нефти и нефтепродуктов в страны ЕС. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.
В частности, цена мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 08.23 мск уменьшилась на 0,29 доллара, или на 0,29% - до 98,04 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent возросла на 0,16 доллара, или на 0,15%, - до 110,02 доллара за баррель.
Сегодня, как ожидается, ужесточение санкций Евросоюза против Ирана будет одобрено в Брюсселе на первом в 2012 году заседании главы МИД 27 стран ЕС, однако на рынке все еще сохраняются слухи относительно того, что санкции могут быть отложены.
"Одним из фактором, влияющим на цены на нефть, является предположение о том, что по Ирану может быть не принято никаких конкретных действий", - заявил агентству Bloomberg главный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер.
Также инвесторы ожидают подписания договора о бюджетной стабильности в Европе, предполагающего автоматические санкции в отношении стран-нарушителей бюджетной дисциплины, которое может состояться уже 30 января.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/01/23/224569.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!