19/07/2012 18:46
Налог за лошадиную силу увеличится до 300 рублей
Минфин РФ подготовил законопроект о повышении транспортного налога на мощные легковые автомобили. Разработчики проекта предлагают взимать налог с автомобилей мощностью свыше 410 лошадиных сил в размере 300 рублей с одной лошадиной силы.
Увеличение налоговой ставки не касается автомобилей, используемых исключительно в спортивных соревнованиях. Также повышение ставок не коснется машин, произведенных до 2001 года, сообщает Лента.ру. Кроме легковых машин ставки могут быть повышены для мощных мотоциклов и гидроциклов (с мощностью двигателя более 150 лошадиных сил), а также катеров и яхт мощностью свыше 300 лошадиных сил. Для мотоциклов максимальный налог составит 25 рублей за лошадиную силу (кроме участников соревнований), для гидроциклов - 250 рублей, для катеров - 100, а для яхт - 200 рублей.
По подсчетам специалистов, повышение транспортного налога коснется примерно 20 тысяч машин. Под действие законопроекта (в случае его принятия) попадет ряд дорогих марок, включая Lamborghini, Ferrari, Maserati, Bentley и Rolls Royce, а также автомобили Mercedes и BMW с большим объемом двигателя.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/07/19/242931.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!