10/02/2014 14:29
Поклонники bitcoin-валюты в знак протеста уничтожают свои iPhone (видео)
Компания Apple без какой-либо аргументации удалила из App Store приложение Blockchain, которое обеспечивает работу с виртуальной валютой bitcoin. Вполне вероятно, это связано с нелегальностью криптовалюты на финансовых рынках, пишет design.innov.ru, акцентируя внимание на том, что у главного разработчика приложения Николаса Кэри другое мнение:
Как пишет tjournal.ru, 6 февраля пользователь под ником round-peg запустил на портале Reddit своеобразный конкурс. За каждую сотню положительных голосов он обещал дарить по одному смартфону Nexus 5 тому, кто выложит на сайт видео, на котором уничтожает свой айфон. Всего round-peg планировал раздать 6 смартфонов.
Первым на призыв отомстить Apple откликнулся пользователь под ником netpastor, находившийся в отпуске в Аргентине. Он полистал правила конкурса на своём айфоне, а затем несколько раз аккуратно ударил его деталью велосипеда, разбив экран и оставив несколько крупных вмятин на корпусе. netpastor объяснил свою осторожность тем, что не хотел разбудить жену и детей.
В комментарии к видео round-peg сообщил netpastor, что его Nexus 5 уже куплен и ждёт своего нового хозяина.
Затем к мести Apple присоединился автор популярного видеоблога об огнестрельном оружии Ryan’s Range Report. Он опубликовал четырехминутный ролик, в котором расстрелял свой iPhone 4S из снайперской винтовки.
После этого round-peg решил немного ужесточить правила конкурса и потребовал, чтобы желающие поучаствовать уничтожали iPhone 5 или 5s, работающие на операционной системе iOS 7. Кроме того, автор видео должен был показать свое лицо, назвать имя и объяснить, почему он расправляется с устройством от Apple.
После этого смартфоны уничтожали с помощью мачете, гаечного ключа и просто скидывали с лестницы.
Финансовый аналитик Макс Кейзер в разговоре с CoinDesk пояснил, что такая острая реакция говорит о том, что Apple теряет аудиторию продвинутых пользователей и рискует стать такой же «некрутой как Microsoft». По его мнению, ошибка компании Тима Кука станет чьим-то шансом вырваться вперед.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/02/10/270252.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!