21/03/2014 16:50
В Таганроге вышли на маршруты низкопольные трамваи, купленные за 123,6 млн рублей
Сегодня в Таганроге стали ходить низкопольные трамваи, которые позволяют обеспечивать доступную среду для людей с ограниченными возможностями. Они были приобретены за счет областного бюджета и резервного фонда правительства региона: пять вагонов стоимостью 75 млн рублей было куплено в 2012 году, еще три – стоимостью 48,6 млн рублей – в 2013 году. Об этом сообщает сегодня Министерство транспорта Ростовской области.
В новых трамваях, как и в других вагонах трамвайно-троллейбусного управления Таганрога, для пассажиров пообещали бесплатный Wi-Fi-доступ.
Согласно данным статистики в 2013 году трамваями и троллейбусами в Таганроге было перевезено 21,5 млн человек – 37,5% от общего пассажиропотока города (против 27,2% предыдущего года). В результате в 2013 году доходы ТТУ выросли на 38%, предприятие вышло на безубыточный уровень.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/03/21/272355.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!