08/05/2014 14:47
Apple способна передавать персональные данные и файлы пользователей по запросу властей США
В новой политике Apple по работе с правоохранительными органами и властями Соединенных Штатов говорится о том, что корпорация имеет возможность передавать по запросу властей США не только идентификационные данные своих клиентов, но и личные фотографии, список контактов, переписку, документы и другую информацию, передает агентство ПРАЙМ со ссылкой на документ.
В частности, Apple хранит и способна передать по запросу американских властей имя владельца продукта Apple, его физический и электронный адреса, номер телефона, данные об устройстве и дате его покупки.
Если же владелец устройства Apple пользуется медиа-плеером iTunes и интернет-магазином Apple Store, корпорация может передавать данные о покупках и загрузках контента, а также номер кредитной карты, с которой осуществлялась транзакция. В случае, если клиент пользуется сервисом удаленного хранения данных iCloud, Apple получает возможность передавать властям США все данные отттуда: фото, документы, контакты, календари, закладки, а также переписку в почтовом сервисе iCloud /домены @icloud.com, @me.com и @mac.com/.
Корпорация имеет возможность перехватывать сообщения электронной почты, пересылаемые с устройств Apple. Однако в отношении сервиса видеосвязи FaceTime и мессенджера iMessage это невозможно, поскольку данные передаются в зашифрованном виде.
Издание отмечает, что Apple передает информацию о пользователях на основании решений суда, однако в ряде случаев корпорация оставляет за собой право предоставлять информацию в срочном режиме без такового официального решения. Речь идет о ситуациях, в которых есть риск жизни или здоровью человека.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/05/08/274820.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!