25/08/2014 09:55
В Элисте в отношении сотрудника МВД и его супруги завели уголовное дело
В Элисте возбуждено уголовное дело в отношении дежурного группы обеспечения деятельности нарядов полиции отдельного батальона полиции Федерального государственного казенного учреждения «Отдел вневедомственной охраны МВД по Республике Калмыкия и его супруги. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Об этом сообщила сегодня и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Республике Калмыкия (по взаимодействию со СМИ) Евгения Перфильева.
По версии следствия, сотрудник вневедомственной охраны МВД, вступив в предварительный сговор со своей супругой, решил совершить мошеннические действия и похитить денежные средства в крупном размере за непривлечение к уголовной ответственности местного жителя. Однако преступные действия подозреваемых не были доведены до конца по независящим от них обстоятельствам.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/08/25/279835.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!