06/10/2014 14:43
На Дону задержаны участники ОПГ, распространявшие наркотики через Интернет
На Дону сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков пресечена деятельность преступной группы, промышлявшей изготовлением и сбытом наркотических средств через Интернет. Об этом сообщает сегодня пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.
Полицейские установили, что нелегальным бизнесом занимались четверо ростовчан. Схема работы преступной группы была довольно проста: сначала с помощью Интернета из Москвы заказывались вещества, из которых состоит наркотик. Этим, как выяснили оперативники, занималась 30-летняя ростовчанка, которая привозила из столицы составляющие ингредиенты, необходимые для изготовления наркотиков.
«При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли у нее 41 пакет с синтетическим наркотиком, массой более 60 граммов. Во время обыска по месту проживания гражданки сотрудники правопорядка изъяли более килограмма готовых к реализации синтетических наркотиков и оборудование для выхода во всемирную информационную сеть», – говорится в сообщении ведомства.
По данным полиции, всего у участников преступной группы было изъято более килограмма курительной смеси «Спайс», 13 граммов амфетамина и психотропное вещество МДВП (метилендиоксипировалерон) общей массой более 60 граммов.
В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье УК РФ «Незаконное хранение, изготовление, сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и избрана мера пресечения в виде ареста.
Употребление курительных смесей и иных псхоактивных веществ уже явились причиной серьезного отравления нескольких сотен россиян. В Сургуте несколько человек находятся в состоянии клинической смерти. В Кирове от употребления синтетических наркотиков уже умерли пять человек. Во Владимире – один. Успешно проведенная операция сотрудников ГУ МВД России по Ростовской области по установлению и задержанию участников преступной группы предупредила возможные жертвы на территории Ростовской области и, безусловно, сыграла положительную роль в борьбе с наркотиками в масштабах всей страны.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/10/06/281413.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!