16/10/2014 08:12
«Ростелеком» обсудил возможности межоператорского взаимодействия с компаниями связи
«Ростелеком» как крупнейший универсальный телекоммуникационный оператор выступил организатором Межрегионального форума «Больше возможностей для партнерства между операторами связи», который состоялся 11-12 октября 2014 г. в г. Сочи.
В мероприятии приняли участие свыше 20 игроков телеком-рынка, среди которых компании «Южный телеком», «Кубань-Телеком», «Бизнес Связь», «Свод Интернешнл» и другие.
Участники форума обсудили актуальные для межоператорского сегмента вопросы развития рынка связи, уровень развития магистральных сетей, ключевые критерии для эффективного бизнес-партнерства между операторами. В частности, «Ростелеком» сделал акцент на преимуществах собственных сетей IP/MPLS, таких как высокая степень надежности и отказоустойчивости, широкая зона покрытия, большой выбор услуг и сервисов.
«В 2011-2013 годах была построена современная сетевая инфраструктура в девяти регионах ЮФО и СКФО, до конца текущего года сеть пополнится еще двумя республиками – Дагестан и Ингушетия. Наши сети построены на самом современном оборудовании, предусмотрено резервирование каналов. Мощности наших сетей сегодня позволяют полностью обеспечивать операторов необходимым набором услуг для эффективности их бизнеса», - пояснил в ходе встречи коммерческий директор Макрорегионального филиала «Юг» ОАО «Ростелеком»Руслан Танашев.
В финале форума участники дискуссии обсудили проблемные вопросы, возникающие на стыке межоператорской работы, а также наметили пути их разрешения. «Ростелеком» в свою очередь заявил в планах на 2015 год модернизацию сетей агрегации и дальнейшее наращивание емкости каналов.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/10/16/281825.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!