29/11/2014 12:13
Новый «черный список» против политиков и партий ДНР и ЛНР опубликован в Официальном журнале ЕС
Евросоюз включил в санкционный список кандидатов на прошедших 2 ноября выборах глав и парламентов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик и представителей руководства ЛНР и ДНР. Перечень опубликован в Официальном журнале ЕС.
В санкционный список вошли глава Луганской ЦИК Сергей Козьяков, замглавы партии «Луганский экономический союз» Олек Акимов, министр здравоохранения ЛНР Лариса Айрапетян, депутат парламента ДНР Юрий Сивоконенко, первый вице-спикер парламента ДНР [сейчас занимает пост главы МИД ДНР] Александр Кофман, первый вице-премьер ДНР Равиль Халиков, заместитель министра финансов ДНР Дмитрий Семенов, министр обороны ДНР Олег Бугров, министр образования, науки, культуры и религии ЛНР Леся Лаптева, управляющий делами Совета министров ДНР Евгений Михайлов, министр образования Игорь Костенок и замглвы Народного совета ЛНР Владислав Дейнего.
Под санкции ЕС попали общественные организации ДНР «Донецкая республика» и «Свободный Донбасс», которые участвовали в выборах в парламент ДНР. В списке от ЛНР — «Мир Луганщине», «Народный союз» и «Луганский экономический союз», которые боролись за места в законодательном собрании.
Евросоюз обвиняет их в подрыве территориальной целостности страны. Им запрещен въезд в ЕС, а их активы на территории Евросоюза заморожены.Сразу после публикации санкции вступают в силу.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/11/29/283794.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!