28/04/2015 16:45
Российскую армию вооружат новыми моделями автомата
Зампред коллегии Военно-промышленной комиссии Олег Бочкарев сообщил, что Российская армия примет на вооружение две новые модели автомата: АК-12 от «Калашникова» и ковровский АЕК-971, передает РИА Новости.
В текущем году Минобороны РФ планирует выбрать оружие для боевой экипировки «Ратник», в которую будет включен автомат АК-12, опередивший своего конкурента А-971.
«Этот автомат сегодня завершает государственные испытания, в этом году мы делаем установочную партию, не очень большую, количество чуть побольше будет в 2016 году. У нас будет два автомата - приняло решение Минобороны: АЕК и АК-12», - сказал Бочкарев.
Оружие будет использоваться в зависимости от воинской специальности.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/04/28/290614.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!