20/06/2015 12:12
Темпы роста цен на бензин в России в 2015 году удержатся в пределах 10%
Темпы роста цен на бензин в России в 2015 году будут удерживаться в пределах 10%. Об этом в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович, передает ТАСС.
«Официальный прогноз роста был инфляция плюс 3%, но я считаю, что цены могут удержаться в пределах 10%», — отметил вице-премьер. Он подчеркнул, что ситуация на топливном рынке отслеживается в еженедельном режиме.
«Мы знаем регионы, причины, очень быстро реагируем, если какие-то всплески происходят. Проверяем, нет ли там каких-то монопольных вещей. ФАС подключается. Это текущая работа», — заявил Дворкович.
Правительство с начала года опирается на прогноз по росту топлива в 10%. Однако цены на бензин с марта 2015 года начали планомерно расти на заправках по всей России.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/06/20/292946.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!