23/07/2015 11:16
Корабль «Союз» с международным экипажем пристыковался к МКС, несмотря на отказ солнечной батареи
После шестичасового автономного полета транспортный пилотируемый корабль «Союз ТМА-17 М» с тремя космонавтами на борту успешно пристыковался к малому исследовательскому модулю МИМ-1 российского сегмента МКС. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на представителя Роскосмоса.
Корабль «Союз ТМА-17 М» стартовал сегодня с космодрома Байконур. При запуске не открылась одна из двух солнечных батарей, однако это не помешало выполнить поставленные задачи.
«При запуске 23 июля не раскрылась левая солнечная батарея. Вторая батарея функционирует штатно и полностью обеспечивает потребность корабля в энергии», — заявил официальный представитель Роскосмоса.
Люки между кораблем и МКС откроются приблизительно через час после проверки герметичности стыковки и выравнивания давления.
На борту «Союза ТМА-16 М» на станцию прибыл экипаж очередной 44/45 экспедиции, в которую вошли космонавт Роскосмоса Олег Кононенко, астронавт ДжАКСА (Япония) Кимия Юи и астронавт НАСА Челл Линдгрен.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/07/23/294329.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!