21/08/2015 10:58
Грузооборот краснодарского железнодорожного узла в ближайшие 5 лет увеличится вдвое
В ближайшие пять лет грузооборот краснодарского железнодорожного узла увеличится почти в два раза. Об этом шла речь на состоявшейся в кубанской столице встрече вице-губернатора края Сергея Алтухова и заместителя начальника региональной железной дороги Валерия Юсупова.
Как отмечалось в ходе диалога, в 2014 году - по информации ОАО «РЖД» - по железной дороге было доставлено более 67 млн тонн различных грузов. Лидерами стали порты Новороссийска (31 млн.т.), Туапсе (13.8 млн.т) и Тамани (6.5 млн.т). К 2020 году ожидается рост грузооборота на 86%. Эти данные подтверждаются утвержденными инвестиционными планами компаний, работающих в Краснодарском крае.
Как отмечает пресс-служба администрации ркгиону, увеличение грузооборота и числа поездов требует развития инфраструктуры. На сегодняшний день в крае большая часть железных дорог остаются однопутными. Это осложняет движение и делает невозможным увеличение количества составов.
Компания «РЖД» совместно с администрацией Краснодарского края изучает возможность строительства двухпутных участков на наиболее востребованных направлениях – Котельниково, Сальск, Тихорецк, а также к портам Новороссийск, Туапсе и Тамань.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/08/21/295958.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!