02/09/2015 15:35
Врио губернатора Ростовской области открыл новый казачий кадетский корпус
1 сентября врио губернатора Ростовской области Василий Голубев открыл в Орловском районе новый казачий кадетский корпус на 240 мест - первый на юго-востоке и уже седьмой в целом по Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.
На протяжении последних двух лет шёл ремонт и переоборудование Орловской школы номер 4 со статусом «казачья» в кадетский корпус: оборудованы спальные помещения, построены внешние ограждения с контрольными пунктами пропуска, приобретено учебное оборудование, обмундирование.
Сразу после торжественной церемонии открытия врио главы региона осмотрел корпус и за круглым столом встретился с атаманами казачьих округов области. Вместе они обсудили актуальные вопросы поддержки казачества и участие казачьих дружин в охране правопорядка и экологии. Василий Голубев поддержал предложения по созданию конного центра Всевеликого войска Донского и учреждению губернаторских премий для казачьих кадет.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/09/02/296423.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!