28/09/2015 11:49
Индия вывела на орбиту первую мультиволновую обсерваторию ASTROSAT
Индия успешно запустила ракету PSLV-С30 c орбитальной мультиволновой обсерваторией ASTROSAT на борту. Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на сайт Индийской организации космических исследований.
Ракета успешно стартовала с космодрома и вывела обсерваторию на заданную орбиту. Известно, что помимо ASTROSAT, на борту ракеты PSLV-С30 находились шесть иностранных спутников, которые также успешно отделились от носителя и вышли на заданную орбиту.
ASTROSAT - первая многоволновая индийская орбитальная обсерватория, особенностью которой является способность одновременно проводить многоволновые исследования различных астрономических объектов.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/09/28/297518.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!