29/10/2015 09:24
Во Владивостоке заложили новейший морской танкер
На судостроительном заводе во Владивостоке заложили новейший морской танкер «Михаил Барсков» – установили закладную доску. Судно спустят на воду в бухте Золотой Рог через два года, передает телеканал «Звезда».
Водоизмещение танкера составляет 3,5 тыс. тонн – это рекорд для завода-изготовителя. Длина корабля – 80 метров. Судно будет не только перевозить вертолеты и беспилотные летательные аппараты, но и участвовать в спасательных операциях.
«Михаил Барсков» сможет находиться в море при любых погодных условиях. По словам военных, танкер способен ходить в арктических льдах толщиной до метра. Работу экипажа (24 человека) облегчат современные средства связи и навигация.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/10/29/299146.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!