28/12/2015 15:16
Голубев: Необоснованные проверки – вредная инициатива, которая разрушает бизнес
Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил сегодня проверить обоснованность проведения проверок предпринимателей в 2015 году и проанализировать их эффективность.
По данным регионального департамента инвестиций и предпринимательства региона, в уходящем году количество проверок предприятий малого и среднего бизнеса увеличилось в 1,7 раза по сравнению с 2014-м и превысило девять тысяч. 77% из них были внеплановыми.
«Малый и средний бизнес – это резерв, который нам необходимо использовать. Это альтернатива на рынке труда: сегодня каждый третий человек у нас занят в предпринимательстве. Поэтому реакция органов власти на обращения бизнес-сообщества должна быть незамедлительной», - отметил Василий Голубев.
Необоснованные проверки вредят, уверен губернатор. Он пригласил прокуратуру области совместно проанализировать деятельность надзорных органов в 2015 году. Ситуация с увеличением количества проверок будет в дальнейшем находиться под личным контролем главы региона.
Особое внимание губернатор уделил запросам у предпринимателей информации, находящейся в открытом доступе, а также запросам информации о предпринимателях-получателях государственных субсидий.
«Я категорически запрещаю передавать в проверяющие органы такую информацию, - потребовал губернатор. – Создаётся ситуация, что бизнесмену невыгодно получать эти субсидии, потому что затем его изводят проверками. Это ненужная, вредная инициатива, которая разрушает бизнес».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/12/28/302078.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!