21/01/2016 14:06
На Кубани детей при входе в школу осматривает врач
В связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ в краснодарских школах организованы посты медконтроля. На входе каждого школьника осматривает врач, сообщает «Интерфакс».
Каждый учебный день начинается с «медицинского фильтра». На входе в школу врач осматривает детей, измеряет температуру. Убедившись, что ребенок здоров, его пропускают. Затем если ученик жалуется на самочувствие или у него температура, отправляют домой, сообщив предварительно родителям.
По информации Роспотребнадзора в городе с 11 по 17 января с признаками ОВИ в поликлиники обратились более 1500 жителей. Случаев заболевания гриппом зарегистрировано 157. По словам врачей, это соответствует средним многолетним значениям.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/01/21/303086.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!