22/04/2016 16:09
В Невинномысске стартовала акция «Моя память»
В преддверии празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Невинномысске проводится интернет-акция «Моя память». Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.
Цель акции – гражданско-патриотическое воспитание граждан посредством повышения интереса к изучению военной и трудовой истории собственной семьи, обозначение образов и личных боевых путей поколения Победителей в современных социальных медиа, консолидация граждан по принципу сохранения единой исторической памяти.
Участниками акции может стать любой желающий. Для этого необходимо вступить в группу в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке, разместить и закрепить с обязательным указанием хештегов #МояПамять26 #РСМ26 #ПомнимГордимся запись в социальной сети «ВКонтакте» с фотографией своего предка – участника Великой Отечественной войны, труженика тыла с описанием его военной или трудовой биографии. После размещения вышеуказанной информации, предложить «передать эстафету» своим друзьям и знакомым.
Данные записи будут размещены до 22 июня 2016 года. А 22 июня, в день 75-летия начала Великой Отечественной войны, участникам акции предлагается поставить на аватарку своего профиля в социальной сети «ВКонтакте» изображение горящей свечи, как символ вечной памяти и скорби об ушедших и невернувшихся с полей сражений.
Присоединяйтесь к интернет-акции «Моя память». Давайте вместе создадим большую историческую цепочку памяти, гордости за Победителей, правды о нашей Победе!
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/04/22/307563.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!