10/06/2016 10:21
Легкая промышленность Дона наращивает объемы производства
Легкая промышленность в Ростовской области остается социально значимой отраслью для экономики – доля занятых на производствах комплекса составляет более 8% в сфере обрабатывающих производств. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
В структуре промышленного производства Дона доля легкой промышленности – более 4%, что выше среднероссийского уровня (около 1%).
С начала 2016 года ситуация в отрасли стабилизировалась, отмечена положительная динамика. Как сообщил первый заместитель министра промышленности и энергетики области Андрей Савельев, в текстильно-швейном комплексе области по итогам работы за январь-апрель текущего года индекс производства составил 111% к январю-апрелю 2015 года. Объемы отгруженной продукции за четыре месяца 2016 года составили 7,85 млрд рублей (рост на 70,4%). В частности, в регионе увеличилось производство ковров и ковровых изделий (на 21,5 %), трикотажных чулочно-носочных изделий (на 35%), брюк, бриджей, шорт (на 13%), платьев, сарафанов (на 19,8%).
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/06/10/310070.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!