16/06/2016 11:15
В Саратове обесточены трамваи и троллейбусы за долги
В Саратове впервые в истории обесточен весь городской электротранспорт города. Трамваи и троллейбусы не смогли выйти на свои маршруты из-за долгов. Об этом заявил директор МУПП «Саратовгорэлектротранс» Константин Касьянов.
«Такое решение имеет огромные последствия для города. Тысячи саратовцев сегодня не смогли воспользоваться услугами электротранспорта, огромное количество горожан, имеющих льготы, были ограничены в своем праве на получение транспортных услуг. А всего по статистике в среднем мы перевозим более 110 тысяч пассажиров в день», — сказал Касьянов, слова которого цитирует РИА Новости.
По самым скромным подсчетам, в результате действий энергетиков население города потеряет 1 миллион рублей за счет разницы цен за проезд. По словам Касьянова, отключение энергоснабжения произошло на фоне «явного улучшения ситуации с долговой нагрузкой предприятия».
«По состоянию на 1 января этого года, долги предприятия за электроэнергию составляли 66,9 миллиона рублей, из них 13,8 миллиона — долг перед ОАО „Саратовэнерго“ и 53,1 миллиона — перед ООО „СПГЭС“. Сейчас, по состоянию на 16 июня, долги перед ОАО „Саратовэнерго“ погашены полностью, а долг перед СПГЭС составляет 36,3 миллиона», — пояснил Касьянов.
В свою очередь глава Саратова, спикер гордумы Олег Грищенко возложил ответственность за остановку электротранспорта на горадминистрацию и руководство «Саратовгорэлектротранса», которые не решили проблему с долгами предприятия «несмотря на неоднократные предупреждения энергетиков о скором прекращении подачи электроэнергии».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/06/16/310343.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!