01/09/2016 12:03
В США 55 человек инфицированы гепатитом А из-за клубничного смузи
В США 55 человек в шести штатах были инфицированы вирусом гепатита А после того, как употребили смузи с зараженной египетской клубникой. Об этом сообщает телеканал CNN.
Органы здравоохранения подтвердили, что 44 человека заразились инфекций в Вирджинии, где вспышка была зафиксирована первой, затем 4 случая инфицирования произошли в штате Мэриленд, столько же - в Западной Виргинии и по одному в Северной Каролине, Орегоне и Висконсине.
Сообщается, что опасный напиток продавался в кафе Tropical Smoothie Cafe в Вирджинии. Переносчиком вируса, вероятно, стала замороженная египетская клубника, которая использовалась для его приготовления.
Больше половины заразившихся людей сейчас госпитализированы. Их возраст варьируется от 15-ти до 68-ми лет. Симптомы болезни начали проявляться в начале мая по август, но органы здравоохранения долгое время не могли определить общий источник инфекции.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/09/01/314142.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!