06/09/2016 16:30
Птицефабрика «Уманская» в Ленинградском районе будет выпускать 6 тысяч тонн мяса птицы в год
Птицефабрика «Уманская» в Ленинградском районе Краснодарского края будет выпускать порядка 6 тысяч тонн мяса птицы в год. В «реанимацию» ранее обанкротившегося птицеводческого предприятия районного центра вложено почти 400 млн рублей.
Как сообщили в пресс-службе администрации региона, сегодня работают 8 корпусов фабрики, в которых содержится 140 тысяч голов птицы, в 2017 году будут запущены все 14 корпусов. Параллельно идет строительство убойного цеха, мощностью 4,5 тысяч голов в час. Пока птицу приходится сдавать либо живым весом, либо вывозить на убой в другие районы, что экономически невыгодно.
«С запуском убойного цеха положение выровняется, – уверен директор предприятия Олег Владимиров. – Будет установлено современное холодильное оборудование, запущен цех упаковки и штрих-кодирования. Продукция под торговой маркой «Югодар» будет реализовываться по краю и стране. В 2017 году мы рассчитываем выйти на производство 6 тысяч тонн мяса птицы в год».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/09/06/314422.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!