14/09/2016 09:20
В Новокубанске на базе предприяти-банкрота запустят мощный молочный комбинат
Глава Новокубанского района Краснодарского края Александр Гомодин считает, что одним из инструментов роста экономики муниципалитета можно назвать вдыхание второй жизни в имущественные комплексы несостоятельных предприятий.
Так, например, к весне 2017 года в районе запустят молочный комбинат с мощностью переработки до 80 тонн молока в сутки. Размещено новое производство будет на базе предприятия-банкрота ООО «Молочный завод «Дары от Кубани» в Новокубанске.
Примером уже работающего по этой схеме предприятия является ЗАО «Коллективное сельскохозяйственное предприятие «Хуторок». В этом хозяйстве с минимальными затратами по типу мегафермы были перестроены старые постройки. Затрачено на эти нужды было всего 80 млн рублей, в то время как на покупку новой мегафермы мог уйти миллиард, отметили в пресс-служба администрации региона.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/09/14/314799.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!