04/10/2017 12:52
Лауреатами Нобелевской премии по химии стали трое ученых
В этом году Нобелевская премия по химии достанется трем ученым за разработку криоэлектронной микроскопии для определения структуры молекул с высоким разрешением в растворе, передает РИА Новости со ссылкой на Королевскую шведскую академию наук.
В частности, премия – 9 млн шведских крон (1 млн долларов США) – присуждена швейцарцу Жаку Дебуши, американцу Йоахиму Франку и представителю Великобритании Ричарду Хендерсону.
Церемония награждения состоится в Стокгольме 10 декабря, в день кончины основателя премий — шведского предпринимателя и изобретателя Альфреда Нобеля (1833-1896).
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2017/10/04/334767.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!