09/01/2019 17:54
Впервые на Дону пройдет олимпиада по итальянскому языку
В Ростовской области стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Он будет проходить с 11 января по 25 февраля. Участниками «поединка знаний» станут учащиеся 9-11 классов. Об этом сообщает сегодня Управление информационной политики правительства Ростовской области.
Соревнования пройдут по 23 школьным предметам на двух крупнейших образовательных площадках области: Южного федерального университета и Донского государственного технического университета.
В олимпиаде примут участие 3000 учащихся – это победители муниципального этапа, а также победители и призеры прошлого учебного года.
«Впервые на территории Ростовской области будет проведена олимпиада по итальянскому языку. 11 января открывает региональный этап испытания по французскому языку, завершатся соревнования 25 февраля олимпиадой по праву», - прокомментировала министр общего и профессионального образования Лариса Балина.
По ее словам, олимпиады по предметам естественно-научного цикла включают теоретический тур и практический, предполагающий разработку и защиту проектов. Состязания гуманитарного цикла, помимотеоретических, содержат задания творческого характера, направленные на умение рассуждать, аргументированно оценивать происходящие события, тенденции развития современного общества и доказательно излагать свою точку зрения.
Участники соревнований по иностранным языкам должны продемонстрировать знания в области лексики и грамматики языка, навыки письменной и устной речи.
В Управлении информационной политики правительства Ростовской области отметили, что с каждым годом олимпиадные задания усложняются и становятся более разнообразными, что требует от школьников повышенногоуровня подготовки.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2019/01/09/349638.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!