02/07/2025 09:34
На Кубани льготникам стало проще получить господдержку
Теперь в многофункциональных центрах (МФЦ) края стало доступно больше услуг для льготников, включая возможность подачи заявления на получение субсидий на газификацию. Согласно программе социальной газификации, газопровод до границы участка ведется бесплатно. Однако расходы на строительство сети внутри участка и установку газового оборудования ложатся на плечи собственников.
Чтобы облегчить финансовую нагрузку, государство выделяет субсидии для отдельных категорий граждан. В 2025 году размер такой субсидии составляет 109203 рубля, что является значительной поддержкой для тех, кто планирует подключение газа к своим домовладениям.
«Кроме этого, жители Кубани смогут обращаться за компенсацией расходов на газификацию домовладений через МФЦ. Размер компенсации составляет 115210 рублей и предназначен для льготных категорий граждан, которые являются собственниками домовладений. Это касается ветеранов, многодетных семей и с низкими доходами, участников СВО и многих других. Кроме того, в МФЦ теперь можно подать заявление на получение материальной помощи инвалидам боевых действий и членам семей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга. Упрощенный доступ к социальным услугам через МФЦ позволяет сократить время ожидания ответов от государственных органов и ускорить процесс получения необходимой помощи», - прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2025/07/02/383157.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!