06/10/2007 15:45
ЕврАзЭС будет и дальше укреплять свои позиции в мире, заявил Путин
Президент РФ Владимир Путин заявил, что ЕврАзЭС продолжит укрепление своих позиций на мировой арене. "Мы будем действовать в соответствии с недавно утвержденной концепцией международной деятельности сообщества", - сказал Путин на пресс-конференции по итогам саммитов ЕврАзЭС и ОДКБ в Душанбе.
Президент РФ особо отметил важность взаимодействия стран ЕврАзЭС в энергетической сфере. Путин напомнил, что идет работа над двумя важными проектами документов - концепции эффективного использования водно-энергетических ресурсов центральноазитаского региона и концепции формирования общего энергетического рынка государств-членов ЕврАзЭС.
"Эти документы находятся на стадии согласования. Рассчитываем, что их подписание позволит нашим странам достичь новых успехов в продвижении энергодиалога и в практическом сотрудничестве в этой сфере", - сказал Путин.
По словам президента РФ, все участники саммита ЕврАзЭС согласились с тем, что "эта работа должна вестись на основе принципов международного права с привлечением высококлассных независимых международных экспертов".
Путин подчеркнул, что в целом саммит ЕврАзЭС подтвердил: "ЕврАзЭС -крепкая, динамично растущая и развивающаяся организация". "Мы сделали очень важный новый шаг в развитии интеграционных процессов на постсоветском пространстве", - констатировал президент РФ.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2007/10/06/25166.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!