23/06/2014 16:59
Научную разработку коллектива центра защиты плодовых и ягодных растений высоко оценили власти Кубани
Научная разработка «Экологизированная система защита плодовых и ягодных культур от вредных организмов» удостоена премии администрации Краснодарского края в области науки за 2013 год.
«Авторский коллектив центра защиты плодовых и ягодных растений Государственного научного учреждения Северо-Кавказского зонального научно-исследовательского института садоводства и виноградарства Россельхозакадемии (Марина Подгорная, Галина Якуба, Саида Черкезова, Надежда Холод, Светлана Прах) предложил экологизированные системы защиты плодовых культур и земляники от вредных организмов. Подобные системы обеспечивают биологическую эффективность защиты на уровне аналогов и выше, снижение риска возникновения резистентности их к пестицидам химического происхождения, уменьшение пестицидной нагрузки на окружающую среду, сокращение количества человека-часов работы персонала с вредными условиями труда, снижение затрат на средства защиты при получении высокой стандартности плодов», - сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышлености Краснодарского края.
По сравнению с разработанными ранее, предложенные экологизированные системы учитывают современные изменения в микопато- и эномоценозах и ориентированы на насаждения, возделываемые по интенсивным технологиям.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/06/23/276947.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!