02/07/2014 08:06
За 14 лет пассажиропоток краснодарского аэропорта увеличился в 3,5 раза
С 2000 года объем перевозок аэропорта «Пашковский» в Краснодаре увеличился в 3,5 раза. Об этом заявил вице-губернатор региона Вадим Лукоянов в ходе рабочего совещания с главой региона Александром Ткачевы. Речь шла о планах по дальнейшей модернизации «воздушных ворот» столицы Кубани.
«Наш сегмент от общего объема пассажиропотока в целом по стране – 5%. Это гарантированный объем. Здесь мы очевидные лидеры, поскольку это лучший показатель в Северо-Кавказском и Южном Федеральном округах», – подчеркнул Лукоянов.
Напомним, что краснодарский аэропорт сейчас находится на большой реконструкции. Там будет создан мультимодальный хаб, включающий железнодорожный и автовокзалы, грузовой терминал, аэровокзальный комплекс площадью 60 тыс. кв м. Модернизация аэропорта и строительство нового терминала планируется завершить к концу 2017 года – началу 2018 года. Также есть планы по строительству новой взлетной полосы.
Также на территории перед аэропортом намерены создать зеленую зону с детской площадкой. Сюда же планируют переместить памятник Евдокии Бершанской.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/07/02/277362.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!