07/02/2020 16:16
Tele2 наращивает сеть digital-салонов на юге
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает об открытии первого салона связи в новом digital-формате в Краснодаре. Концепция проекта опирается на цифровой подход в сервисе, ассортименте и коммуникациях. Помимо этого, торговая точка работает по принципу digital-кофейни: в ней одновременно расположены и салон связи Tele2, и кофе-бар.
Новая концепция digital-салона основывается на коммуникационной платформе «Другие правила». Tele2 разработала новый тип коммуникации с посетителем и задействовала digital-технологии, что в совокупности позволяет компании предлагать клиенту уникальный цифровой сервис. Салон открылся в торгово-развлекательном центре «Галерея» по адресу ул. Володи Головатого, 313. Он расположен в первой очереди торгового центра на первом этаже.
Digital-подход помогает установить открытый контакт с посетителями салонов. Используя планшет, консультант обслуживает клиента в любой точке зала. Вместо традиционных кассовых зон и больших мониторов в салонах установлена легкая стойка в зоне ресепшен.
Цифровой сервис помогает предоставлять новая виртуальная витрина "Все в один клик". Она позволяет клиенту посмотреть карту зоны покрытия Tele2 и выполняет функции терминала самообслуживания. Через цифровой интерфейс пользователь может выбрать номер и подключиться к сети оператора, добавить услуги, оставить заявку на переход по MNP или сменить тариф.
В салонах нового формата Tele2 также применяет digital-подход к выкладке товара. Посетитель может ознакомиться с характеристиками смартфона или сравнить гаджеты при помощи интерактивной витрины. Она выводит на большой дисплей характеристики и объективные отзывы реальных пользователей.
В поддержку идеи digital-ассортимента Tele2 создала в новом магазине зону умных вещей. Здесь компания представляет устройства, напрямую не связанные с операторским бизнесом: «Яндекс»-станции, наушники, часы, элементы для создания «умного дома» и многое другое.
Кроме того, на территории салона связи расположена кофейня. Клиенты оператора могут не только воспользоваться его услугами и выбрать гаджеты, но и выпить чашку кофе или приобрести десерт. Проект реализован в партнерстве с федеральной сетью кофеен OnePriceCoffee. Это вторая digital-кофейня в городе: первый ко-брендиговый салон связи Tele2 с сетью кофеен открылся в ТРЦ «OZ Mall» в 2019 году.
Вячеслав Козин, директор краснодарского филиала Tele2:
«Новый салон связи – это отражение нашей стратегии «других правил» в фирменной рознице. Салон использует уникальный подход –трижды digita. Этот формат в сервисе, ассортименте и коммуникациях соответствует современным трендам диджитализации и делает процесс обслуживания максимально комфортным. Вместе с тем, здесь можно не только решить вопросы, касающиеся сотовой связи, но и отдохнуть и выпить чашку кофе. Мы стремимся адаптировать бизнес-процессы к потребностям и ожиданиям наших клиентов. Объединяя таким образом технологии и высокое качество обслуживания, мы создаём новое комфортное пространство для жителей города».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2020/02/07/357663.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!