16/04/2014 10:55
Три нефтехранилища будут построены под Новороссийском в концу этого года
Строительство трех нефтехранилищ "Каспийского Трубопроводного Консорциума" ("КТК") под Новороссийском планируется завершить к концу текущего года, сообщает пресс-служба компании. Объем каждого резервуара составит 100 тыс. кубометров.
Всего в рамках проекта расширения пропускной способности нефтепроводной системы "КТК" под Новороссийском планируется возвести 6 хранилищ. Общая сумма инвестиций в проект оценивается в $5,4 млрд. Сроки его реализации не уточняются.
В целом проект расширения "КТК" предполагает модернизацию 5 существующих и строительство десяти дополнительных нефтеперекачивающих станций. 8 из нх появятся в России, еще 2 - в Казахстане.
Добавим, что на сегодняшний день в районе Новороссийска насчитывается 4 резервуара для хранения нефтепродуктов, принадлежащих "КТК".
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/04/16/273746.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!